НОВОСТИ

+9 +-

02 мая 2012 г.
Одной секунды не хватило озерскому пловцу, чтобы дотянуть до рекорда России

23-29 апреля в Тюмени состоялись чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями.

В соревновании приняли участие более 300 пловцов из 33 регионов нашей страны. Помимо россиян в крупнейшем республиканском соревновании приняли участие спортсмены из Казахстана.

Пять озерских спортсменов были делегированы в Тюмень в составе команды Челябинской области. Трое озерчан вернулись в родной город с медалями чемпионата и первенства: Владимир Стебельский победил на дистанции 100 метров брассом. Особо следует отметить, что до рекорда России Владимиру не удалось дотянуть совсем немного — одну секунду; на дистанции 50 метров на спине наш спортсмен завоевал «серебро».

15-летняя Вероника Габитова выполнила норматив мастера спорта и завоевала бронзовые медали на дистанциях 100 метров на спине в чемпионате и первенстве, на дистанции 100 метров брассом — в первенстве и «серебро» в комбинированной эстафете в составе сборной УрФО.

С медалями вернулся и озерчанин Константин Романеев, успешно выступивший в уральской эстафетной команде (1 место в эстафете 4х100 метров вольным стилем) и завоевавший 2-е место в комбинированной эстафете.

Два наших дебютанта Анастасия Бабак (школа 37) и Антон Шалимов (ЮУПК) медалей не завоевали, но показали очень неплохое время на дистанциях и заняли 8-е места.

Ссылка: ozvest.ru
+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.