Смелость, равенство, решимость и воодушевление
- ценности Паралимпийского движения

ИНВАСПОРТ ОЗЁРСКА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

ВОПРОС-ОТВЕТ

ВОПРОС-ОТВЕТ

 

Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!


Моя дочь - инвалид детства с 2009 года.До болезни занималась фигурным катанием, потом по состоянию здоровья пришлось бросить. Очень хочу, чтобы она занималась спортом, но не знаю куда обратиться. Буду благодарна за информацию.

Джамиля
Ответ:

Джамиля, здравствуйте!

Существуют  разные виды спорта для инвалидов. Например, при ДЦП или аутизме будет полезно плавание или конный спорт, основанный прежде всего на ЛВЕ (лечебно-верховая езда).  Также, сегодня развиты такие виды инваспорта как теннис, дартц, шахматы. Главное не опускать руки! И ещё: если, Вы из Озёрска и захотите свою дочь отдать в плавание, напишите мне повторно и я свяжу Вас тренером.

Админ.

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Олег - Уважаемый Евгений! Это очень здорово, что Вы хотите продолжать занятия спортом. Могу посоветовать следующее. В КСК "Лидер" есть секция борьбы, один из тренеров - Зимин Леонид. Можно обратиться к нему Дзю-до включено в программу Паралимпийских игр. Можно попробовать себя и в других видах. Начинать заниматься спортом и добиваться значительных результатов можно в любом возрасте. К примеру: на Паралимпиаде в Лондоне серебряным призёром в плавании стал российский спортсмен 1968 года рождения - Лыжихин. Плаванием он начал заниматься в возрасте после 40 лет. О Ваших перспективах можно поговорить подробней при личной встрече. Меня можно найти в КСК "Лидер" в рабочие дни с 17 часов и до 22.30., попросить у администратора вызвать Золотарёва. С уважением, Олег
Чт, 27 дек. 2012, 11:20:36 Ответить

Евгений - Добрый день! Меня зовут Евгений,мне 20 лет,лет с 8 я начал заниматься спортом,занимался,борьбой,гирями,арм-спортом,ездил и на областные и на всероссийские соревнования. Пол года назад я остался без правой руки(ее ампутировали по плечо) но мне оч хочется заниматься дальше,но я не знаю чем,мне хочется ездить на соревнования. Подскажите каким видом спорта мне можно заняться! Спасибо.
Вт, 25 дек. 2012, 14:08:57 Ответить

Антон - Здравствуйте, Евгений! Вам подойдут многие виды инваспорта: паралимпийская выездка, плавание, шахматы. Понять какой вид спорта наиболее для Вас подходящий, поможет раздел нашего портала «Энциклопедия».
Ср, 26 дек. 2012, 20:26:56 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел ВОПРОС-ОТВЕТ

МЕКРОПРИЯТИЯ

06.12 и 14.12

Областная зимная спартакиада дитей инвалидов

08.12

Турнир по шашкам памяти А. Сухорукова 

10.12

O6nacroй or6opoчный  эran no sacron6soмy тенису

14.12

Чествование победителей и призеров командного зачета Чемпионатов и первенств по адаптивным видам спорта

МЕРОПРИЯТИЯ

ЦИТАТА ДНЯ