Смелость, равенство, решимость и воодушевление
- ценности Паралимпийского движения

ИНВАСПОРТ ОЗЁРСКА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

СМИ О ПОРТАЛЕ

 

Дата публикации: 06.02.2013.

Первый в истории Челябинской области информационный интернет-портал об инвалидном спорте «Инваспорт Озерского городского округа» претендует на победу в номинации «Спорт равных возможностей» четвертого всероссийского фестиваля социальных ресурсов «Мир равных возможностей».

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» администратор сайта invaozersk.lact.ru Антон Шалимов, фестиваль стартовал первого февраля. Его целью является раскрытие и практическое применение возможностей ресурсов Интернета для преодоления информационно-коммуникативных барьеров, вызванных нарушениями здоровья. Кроме того, гуманитарная миссия фестиваля заключается в создании комфортной информационной среды для раскрытия творческих потенциалов участников конкурса.

Сайт об инвалидном спорте Озерска претендует на победу в номинации «Спорт равных возможностей». В данной категории заявлено 12 участников. Проголосовать за понравившийся ресурс можно по электронному адресу.

Напомним, что в прошлом году сайт «Инваспорт» отмечал год со дня основания. Подобных ресурсов в Челябинской области ранее не существовало. Его продвижением и наполнением занимаются люди с ограничениями здоровья.На страницах сайта можно узнать новости о прошедших и будущих соревнованиях, познакомиться со спортсменами и тренерами, занимающимися инвалидным спортом, а также прочитать историю создания и развития паралимпийского спорта.


Антон Тарануха

РИАНА "Урал-пресс-информ"

Ссылка: uralpress.ru


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел СМИ О ПОРТАЛЕ
Соседние подразделы:
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Информационный портал «Инваспорт Озёрского городского округа» был отрыт в сентябре 2011 года....
ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ

МЕКРОПРИЯТИЯ

06.12 и 14.12

Областная зимная спартакиада дитей инвалидов

08.12

Турнир по шашкам памяти А. Сухорукова 

10.12

O6nacroй or6opoчный  эran no sacron6soмy тенису

14.12

Чествование победителей и призеров командного зачета Чемпионатов и первенств по адаптивным видам спорта

МЕРОПРИЯТИЯ

ЦИТАТА ДНЯ