| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

+9 +-

11 августа 2014 г.
Физкульт-привет! Озёрск отметил День физкультурника

Вот уже несколько лет в День физкультурника реализуется проект «Озёрская миля». Инициатор легкоатлетического забега - администрация Озёрского городского округа, муниципальное учреждение «Арена» и управление по физической культуре и спорту. Ведущим в этом году стал - и.о. УФКиС Сергей Степанов.

Поприветствовать гостей и участников соревнований пришел заместитель главы Озёрского городского округа по социальным вопросам Олег Ланге и сам глава – Александр Калинин: «Дорогие друзья! Позвольте от всей души поздравить с праздником – с Днем, физкультурника. Это замечательный праздник, праздник спорта, здорового духа, здорового тела, и один из немногих праздников, который традиционно отмечается вот так красиво. Озёрск всегда славился своими спортсменами и их достижениями. И сегодня немало делается для того, чтобы былая слава была восстановлена, чтобы делались шаги к новым спортивным достижениям. Сегодня государство уделяет вопросам развития спорта всё больше и больше внимания... С праздником Вас! Здоровья, новых достижений, спортивных побед, ну и побед над самими собой».

В ходе открытия городского забега показали своё мастерство маленькие воспитанницы секции гимнастики.

В начале был забег для всех желающих. Решила бежать на ровне со всеми Вероника Габитова. Тренер серебренной примерки чемпионата Европы по паратриатлону Олег Золотарёв, объяснил это необходимостью качественной подготовки к предстоящему чемпионату мира. Напомним, в настоящее время Вероника и Олег ждут подтверждения на участие в соревнованиях, которые пройдут в Канаде с 28 августа по 4 сентября. В месте с Вероникой решили проверить свои силы другие озерские параспортсмены: Евгений Растригин и Андрей Гречко.

Вслед за общим забегом был старт для людей с ограниченными возможностями в здоровье. Естественно, в женском забеге победу одержала Вероника Габитова. Но втором месте оказалась Тамара Лисицина, а третий стала Ольга Хоменко. Среди представителей сильного пола первым был известный озерский паралыжник Евгений Растригин, «серебро» у Валерия Сорина, «бронза» у Владимира Чеснокова.

Всего же в забеге приняло участие около 200 поклонников здорового образа. Настоящим украшением праздника стали показательные выступления девушек из спортивных организаций «Мастер» и «ИнтерСпортФитнес».

Фотоотчет можно посмотреть здесь.

Метки: Вероника Габитова, Евгений Растригин
+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

| Вернуться на исходную страницу