НОВОСТИ

+9 +-

04 сентября 2014 г.
Финишировала пятой

Озерчанка Вероника Габитова, представлявшая сборную России, финишировала пятой на Чемпионате Мира по паратриатлону.

Соревнования по паратриатлону состоялись в субботу, 30 августа. За Россию выступали 3 спортсмена.

В категории РТ2, где и выступала Вероника, победительницей чемпионата стала немка Нора Хансел (1:32:24). Сопернице Вероника уступила с разницей 0.38.46 (2:10:10).

Причиной поражения стало и то, что у Веронике на трассе были проблемы с цепью.

Федерация триатлона России сообщает, что в неофициальном общекомандном зачёте победили американцы, на втором месте Великобритания, третье - у сборной Германии. Сборная команда нашей страны разделила 5-6 места с представителями Австралии.