НОВОСТИ

+9 +-

20 октября 2014 г.
Республика спорт

4 по 10 октября 2014 года в г. Щелково Московской области прошла 15-я Всероссийская летняя Спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт». В программе мероприятия соревнования по шести видам спорта: лёгкая атлетика, голбол, дзюдо, плавание, шахматы и шашки. В Спартакиаде приняли участие около 750 детей в возрасте от 7 до 17 лет из 52 специальных (коррекционных) образовательных учреждений для слепых и слабовидящих детей из 44 субъектов Российской Федерации. Организаторами соревнований являются Федерация спорта слепых (ФСС), Министерство спорта РФ, Всероссийское общество слепых (ВОС), Министерство образования и науки РФ и Благотворительный фонд «Парилис». «За долгие годы существования в Федерации Спорта Слепых сложились свои добрые традиции, одной из которых является проведение детских спортивных фестивалей и спартакиад. Такие мероприятия дарят всем участникам атмосферу грандиозного праздника, расширяют круг общения, приобщают детей к спорту и здоровому образу жизни.

За Челябинскую область в летней Спартакиаде выступали Озерчане.  В трудной борьбе за призовые места в шашках Панкратова Полина (ученица 4-В) заняла 5 место. В плавании на дистанции 50 м брассом Плечко Елизавета (ученица 10 класса) заняла 6 место. Комкова Ольга (ученица 10 класса) на дистанции 50 м вольным стилем стала 6-ой. К сожалению, девочки не получили медалей, но они очень старались и честно боролись.

Альбинка Кушакова,

для invaozersk.lact.ru

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!