ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

В РЕГИОНЕ

24 марта 2015 г.
У южноуральских параатлетов несколько рекордов страны

В Саранском спорткомплексе «Мордовия» завершились Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Несмотря на большую конкуренцию: более 200 спортсменов из 30 регионов России, команда Челябинской области с ПОДА, завоевала 6 золотых и 1 серебряную медаль.

В программе соревнований были забеги на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, соревнования по тройному прыжку, прыжкам в высоту, в длину и в толкании ядра.

Южноуральские спортсмены не только завоевали медали высшей пробы, но и установили несколько рекордов России. Спортсмен из Трехгорного Алексей Котлов взял «золото» и обновил рекорды на дистанциях 200 и 400 метров. Челябинка Анна Сапожникова показала лучшее время в беге на 60 метров, установив рекорд России. Анна заняла 1 место в беге на 200 метров и 2 место в прыжках в длину. Еще один представитель Челябинска Вадим Алёшкин с рекордом выиграл «золото» в прыжках в длину, а также заняв 1 место в беге на 60 метров, установил рекорд России.

В юниорском Первенстве наши спортсмены выступили блестяще: 18 медалей из них 7 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых. В итоге молодёжная сборная показала самое  лучший результат за всё время.

- Несмотря на то, что выступал я в объединенных классах -  рассказывает порталу «Инваспорт Озёрска» Вадим Алешкин - на соревнованиях прыгнул дальше всех. У 46-47 класса (ампутация кисти или руки и т. д.), был результат 6.02 м., а у меня в 44 классе -  6.36 м., а это очень большая разница. Вообще, в России моего класса нет, а по международному рейтингу я в своей группе на второй позиции.

Сегодня наши спортсмены, которые являются членами сборной страны, готовятся к Чемпионату Мира, который пройдёт в Дохе (Катар) с 22-31 октября 2015 г. Это будет последний крупнейший старт перед Паралимпийскими Играми в Рио 2016.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Вернуться в раздел В РЕГИОНЕ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Соревнования в декабре:

12.12.19

Личные соревнования по метанию набивного мяча на дальность и стритболу, среди людей  с ограниченными возможностями в здоровье с ПОДА  и нарушением зрения