| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

+9 +-

25 марта 2015 г.
Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди слепых

В  Красноярске с 6 по 10 марта на территории «Академии биатлона» состоялись Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди слепых. Более 100 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации, приняли участие в соревнованиях, среди который были «звезды» лыжного спорта: трехкратный паралимпийский чемпион Николай Полухин, серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи Станислав Чохлаев, участники сочинской Паралимпиады Владимир Удальцов и бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону Александр Артемов.

Соревнования проходили с целью развития и популяризации спорта среди слепых в Российской Федерации.

 Задача соревнований:

  1. Выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации.
  2. Отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации.
  3. Подготовка спортивного резерва.

На Первенстве России по лыжным гонкам и биатлону, выступали юноши и девушки 1998 - 2001 годов рождения. Челябинскую область представлял единственный участник - это Вера Хлызова. Озерчанка на дистанции 2,5 км. свободным ходом, заняла 5 место среди девушек 98-99 года рождения, а у девушек 2001 года рождения, она выиграла целую минуту. На дистанции 1 км. классическим ходом в финале, заняла 4 место.

- Она боролась до последних метров дистанции - говорит тренер Веры, Альбина Кушакова - но её соперницы были сильнее и опытнее. В целом Вера выступила очень достойно.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

| Вернуться на исходную страницу