ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

В РЕГИОНЕ

22 апреля 2015 г.
Дзюдо: новый вид параспорта и новая вершина!

Команда Челябинской области заняла третье место на первенстве России по дзюдо среди инвалидов по слуху.

В подмосковном Зеленограде, где участвовали юноши и девушки в возрасте от 14-ти до 18-ти лет, наша область в общекомандном зачете, финишировала третьей. Второй стала «златоглавая», которая уступила спортсменам из Башкортостана.

Победителем первенства страны стал Воспитанник тренера учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, Илья Ишметьев (55 кг).

Серебряные же награды в копилку южноуральского региона добыли магнитогорцы Анна Капырина (63 кг) и Василиса Кушко (свыше 70 кг), занимающиеся под руководством заслуженного тренера России Рауфа Валеева и заслуженного мастера спорта, серебряного и бронзового призёра Сурдлимпийских игр, чемпионки мира среди слабослышащих Юлии Молодцовой.

Обладателем второго места также стал Адель Байкин (46 кг), ученик Алёны Самохваловой и Татьяны Подкорытовой.

Бронзовые медали получили воспитанники челябинской школы-интерната № 10 Антон Земзюлин (свыше 90 кг) и Дарья Никулина (свы0ше 70 кг). 5-е место у Анжелики Пискуновой (57 кг) и Александры Цыганковой (52 кг). Отметим, что тренер спортсменов Алёна Самохвалова является мастером спорта России по дзюдо, самбо и борьбе на поясах, вице-чемпионкой мира по этому виду спорта, занимается со спортсменами с нарушением слуха только с февраля. По ее словам, прогресс очевиден.

Отметим, что 20 марта в челябинском Дворце спорта «Надежда» впервые состоялись открытые первенство и чемпионат области по адаптивному дзюдо. Спортсмены с нарушением слуха, зрения и интеллекта из Челябинска, Екатеринбурга и Новосибирска, соревновались в рамках первого межрегионального фестиваля адаптивных единоборств, главными организаторами которого выступили СДЮСШОР "Конас" и филиал Российского Союза боевых искусств Челябинской области.

С 25 по 27 апреля в Зеленограде состоится чемпионат России среди мужчин и женщин. Южноуральские спортсмены являются неоднократными победителями и призёрами этих соревнований.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!