ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

В РЕГИОНЕ

27 апреля 2015 г.
Итог - второе место Алены Лопиной на первенстве России

С 14 по 20 апреля в Казани прошло первенство России по настольному теннису среди спортсменов-инвалидов по слуху. В соревнованиях боролись 7 команд юношей и 9 команд девушек из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Чувашии, Курганской, Оренбургской, Кемеровской, Воронежской и Челябинской областей. В составе последней выступали: Милана Кобланова, Алена Лопина, Диана Калинина, Дмитрий Пилипенко, Давид Исхаков и Дмитрий Лазарев.

В командном первенстве наши спортсмены заняли четвертое место, уступив командам Москвы, Чувашии и Оренбурга.

В личном первенстве девушки выступили успешно. В упорной борьбе за первое место с Марией Неброевой (КМС из Кемеровской области) Алена Лопина заняла второе место.

Ещё одну бронзовую медаль Алена Лопина заняла в парных соревнованиях - наша спортсменка выступала в паре с Анастасией Сельциной из Оренбургской области.

Юноши выступили менее успешно, поскольку представители нашего региона впервые играли на столь представительных соревнованиях и сейчас они только получают опыт участия в крупных турнирах. Кроме того, юноши были самыми младшими на соревнованиях. Места распределились следующим образом: Давид Исхаков стал 12-м, Дмитрий Пилипенко - занял 13 место, а Дмитрий Лазарев показал 24-й результат.

Итог - второе место Алены Лопиной на первенстве России. Это дает спортсменке возможность выступить в составе сборной России на первенстве Европы, которое будет проходить в Австрии в сентябре этого года, а значит появляется ещё один шанс сделать Челябинскую область хорошей базой для подготовки паралимпийцев.

+3 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!