| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

+9 +-

16 февраля 2016 г.
Памяти шахматиста

8-го февраля озёрские спортсмены приняли участия в ежегодном турнире памяти Антона Валентиновича Сухорукова — известного организатора городских соревнований по шахматам и шашкам среди инвалидов, первого председателя шахматно-шашечного клуба «Диагональ» в Челябинске.

Турнир проходил по швейцарской системе – в каждом туре (начиная со второго-третьего) встречаются игроки примерно равной силы, причем победа в такой встрече обеспечивает существенное улучшение позиции в турнире, а поражение чувствительно опускает игрока вниз. Такое свойство швейцарской системы предполагает напряженную и интересную борьбу.

Хорошие шансы побороться за призовые места были у нашего земляка Романа Вирфеля в шестом туре, но введу быстрого окончании партии, с КМС-ом Иваном Вершком, озерчанин проиграл в последнем туре, набрав всего 3.5 из 7 очка. Чуть хуже выступили два других земляка Павел Леднёв (3 из 7 очка) в и Людмила Жемчужная (2 из 7 очков).

Куда лучше дела обстояли в шахматах, но из-за недостатка времени этот турнир доиграть не удалось. В итоге после трёх туров лидеров было двое: Роман Вирфель, который во втором туре уверенно переиграл своего основного соперника Александра Сопрона, и Владимира Шабунина из посёлка Варны. Шашисты имели 3 из 3 очка.

Справка: 


Сухоруков А.В.Сухоруков Антон Валентинович (1973-2002), шашист, шахматист, активист ЧГООИД «Оптимист».
Создатель и первый председатель клуба «Диагональ» при областном обществе инвалидов. Был организатором всевозможных соревнований по шашкам как в очной, так и в заочной форме.
Антон Валентинович вёл шахматно-шашечную рубрику в газете «Милосердие и здоровье», а также пропагандировал эти игры по областному радио и телевидению.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

| Вернуться на исходную страницу