| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

+9 +-

09 марта 2016 г.
В ТОП-е лучших

Сборная Озерска заняла пятое общекомандное место среди спортсменов с ПОДА на ежегодной зимней областной Спартакиаде инвалидов-2016. Чуть менее удачно показали себя слабовидящее параспормены, которые в итоговый таблице оказались на 7-ом месте.  

Тем почетнее то, что на территории пансионата «Карагайский бор» Вернеуральского района Челябинской области, наши показали отличный результат среди 26 команд со всего региона. По итогам же  соревнований среди лиц с ПОДА, лучшими стали спортсмены из Снежинска и Увельского района, в спорте слепых победила команда техникума-интерната инвалидов им. И.И. Шуба г. Челябинска.

В программу входили такие дисциплины, как пауэрлифтинг. Здесь озерчанка Людмила Жемчужная отвоевала у соперниц почетное третье место. Она же стала второй и в лыжных гонках. Вместе с ней «серебро» в этой  дисциплине увезли Михаил Ионов и  Елена Васина.

Слабовидящий спортсмен Евгений Растригин финишировал третьим в лыжных гонках. Он внес весомый вклад в добывание медалей, заняв еще и второе место в Паурлифтинге.

Сразились спорстмены с ПОДА и в настольный теннис. В этом виде спорта «золото» завоевала Елена Васина. 

Слабовидящие спортсмены состязались в шашках. Медаль высший пробы завоевала Ирина Кротова.

Добавим, соревнования организованы минспортом Челябинской области совместно с министерством социальных отношений.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

| Вернуться на исходную страницу