НОВОСТИ

+9 +-

06 апреля 2016 г.
Лыжница Озёрска приглашена на учебно-тренировочные сборы

С целью развития и популяризации спорта слепых в Российской Федерации, популяризации адаптивной физической культуры и адаптивного спорта с 26 по 30 марта  на базе Ноябрьского МАУ «Центр лыжного спорта» (Ямало-Ненецкого Автономного округ) прошли Чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону.

Организаторами соревнований выступали  Министерство спорта Российской Федерации, общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация спорта слепых», департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа, управление по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования город Ноябрьск.

Челябинскую область на Всероссийском соревновании представляла озерчанка Вера Хлызова, лидером которой был Вадим Кощеев (особенность соревнований для слабовидящих).

Всего 0,09 секунд не хватило Вере для титула «победитель Первенства России», рассказывает тренер Альвина Кушакова:

- На протяжении всех соревнований была напряженная борьба, поскольку все ведущие девушки - лидеры старше Веры на 4 - 3 года. В 2015 году на Первенстве России, она была четвертой и проиграла им по минуте. В этом году Вера на равных боролась с ними. На дистанции 5 км. она показала лучшее время среди девушек 1998 - 2001 года рождения, но в пересчете, оказалась на втором месте, проиграв 0,09 сек..

Большой успех для Веры и Вадима был в  спринте - бег на короткой дистанции, где отбежав пролог, ребята попали в полуфинал. В итоге в финале оно, проиграли всего 0,05 сек. и стали вторыми.

Стоит сказать, что старший тренер по лыжным гонкам Вячеслав Анатольевич Голдин пригласил Веру для участия в подготовке на учебно-тренировочные сборы в летний и зимний периоды.

+1 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.