| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

+9 +-

12 августа 2016 г.
Памяти Лидии

Пожалуй, впервые в спортивном комплексе «Парус» состоялись соревнования, которые собрали столь большее количество команд. Озёрск, Сатка, Снежинск, Челябинский клуб «Стимул»  - вот список тех гостей, которые приехали, чтобы отдать память Лидии Зозули - основателя С/К.

- Третий раз в Озерске - рассказывает  Лариса Булатова. Я   проработала в тракторозаводском районном ВОИ с 1988 года, с 2006 года я заместитель председателя городского клуба колясочников «Стимул». Отвечаю за культуру и спорт. Ныне покойная председатель федерации инваспорта «Союз» Лидия Зозуля, моя подруга детства. Мы были знакомы с ней с 17 лет, поэтому для меня большая честь приехать на турнир в честь её памяти.

Открытый Чемпионат г. Озерска по настольному теннису, среди спортсменов-инвалидов с нарушением функции ОДА, посвященного памяти Л.А. Зозули собрал более 40 человек. Тем почетнее то, что судил соревнования Эдуард Плотников. Старший тренер Челябинской области по настольному теннису, считает, что уровень подготовки спортсменов пока слабый:

- Нужно тренироваться и набираться опыта. На Россию сегодня ездят лишь двое. Я и Владимир Гайноченко.

Три группы: колясочники, ДЦП и незначительное поражение ОДА поборолись за лидерство.

В женском зачете у колясочников третье место завоевала Анна Смирнова, второе Ольга Лебедева, чемпионка стала Светлана Веснина. Победу в мужском поединке этого зачета одержал Владимир Гайноченко, втором был Денис Садриев третьим - Павел Лежнев.

В группе ДЦП (детский церебральный паралич) озерчанин  Спартак Гайсин отнял победу у снежинцев, Павел Исакаев занял второе место, а  Валерий Дайнеко третье. В этой же группе, но у женщин места распределились так: 1-я была Елена Цыганова, 2-я Татьяна Пазова, 3-я Римма Волегова.

В группе незначительное ОДА у мужчин первым был Эдуард Плотников, вторым - Геннадий Химич, третьим Сергей Даутов. У женщин «золото» взяла Елена Васина, «серебро» Татьяна Вишнякова, а «бронзу» Наталья Алферова.

В общекомандном зачете победителем стала команда Челябинска, на втором месте хозяева Озерчане, на третьим - Сатка.

Спортсмены были награждены медалями и кубками от Озерского городского отделения ВОИ, а также дипломами от управления по физической культуре и спорту.

 

Метки: Елена Васина
+1 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

| Вернуться на исходную страницу