| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

+9 +-

22 декабря 2016 г.
Спортивный был чемпионов

Озерчане Светлана Лебедева и Роман Вирфель оказались в сотне счастливчиков, которым выпала честь посетить бал чемпионов-2016.

Традиционный бал чемпионов - это подведение итогов уходящего года среди спортсменов с поражением ОДА слуха и зрения. Чествование приурочено к Международному дню инвалидов, которое принято отмечать 12 декабря.

 - Этот год прошел неоднозначно: с одной стороны я повторил худший результат на чемпионате России среди опорников, но с другой - удалось впервые выиграть чемпионат области - комментирует Роман Вирфель. Само мероприятие прошло интересно,  в южноуральскую столицу съехались более сотни параспортсменов со всей области. В планах 2017-го года Чемпионат России по шахматам, так что расслабляться некогда.

Из рук председателя регионального отделения «Паралимпийский комитет России» в Челябинской областиАнатолия Халабова и председателя Челябинской областной общественной организации инвалидов Елены Куртеевой озерчанам  вручили памятные подарки и грамоты областного реабилитационного центра «Импульс».

-Адаптивный спорт при поддержке губернатора Челябинской области развивается в регионе. Упорные тренировки и колоссальное желание параспортсменов добиваться высоких результатов, преодолевать себя и двигаться только вперед дают свои результаты: многие из сегодняшних участников мероприятия завоевывают победы и на всероссийском, и на международном уровне. Уверена, что и это еще не предел их способностей», - отмечает министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

+1 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

| Вернуться на исходную страницу