ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

В РЕГИОНЕ

23 марта 2017 г.
Чемпионат и первенство России по спорту ЛИН

В Кирове в 50-ти метровом бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Быстрица» завершились Чемпионат и первенство России по спорту ЛИН (дисциплина – плавание).  В соревнованиях, проходившие с 13 по 18 марта, принимали участие 120 спортменов из 29 регионов страны.

Четыре золотые медали выиграла Челябинка Валерия Шабалина: в вольном стиле на дистанции 200 метров девушка показала результат -  2.07.55 в брассе на 100 метров - 1.21,25, на спине  -  100 метров - 1.07,77 и комплекс.  200 метров - 2.26,87,

Титул победителя первенства России 2017 года завоевал Евгений Рафиков на дистанции 50 метров, брас, с результатом 34,44.

Валерия Шабарина - заслуженный мастер спорта по плаванию, с двенадцати лет участница Всероссийских соревнований, с семнадцати – член паралимпийской сборной ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями), восемнадцатикратная чемпионка России по плаванию. В 2014 году в Голландии стала трехкратной чемпионкой Европы и установила три мировых рекорда. В 2015 году в Шотландии стала двукратной чемпионкой мира и дважды серебряным призером, установила еще два мировых рекорда на дистанциях 200 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием в классе SM14.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Вернуться в раздел В РЕГИОНЕ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

21.11.17

Личное Первенство Озерского городского округа по русским шашкам, среди инвалидов ПОДА и инвалидов по зрению.

Место: "Парус"