В РЕГИОНЕ

04 мая 2017 г.

В Сочи завершился парачемпионат России по легкой атлетике, в котором сборная челябинских параспортсменов принесла в копилку региона восемь первых мест, одно второе и одно третье.

В состав сборной вошли: Мария Ахматдинова, Виктор Тагиров, Анна Габова, Ирина Воронина, Екатерина Спиридонова.

- Подготовка к соревнованиям проходила не легко, если ядро можно было толкать в зале, то тренировка по диску и копью проходила под дождем и в холодную погоду на стадионе, но ничто нас не испугало, Мария Ахматдинова выступала на соревнованиях такого уровня впервые — и сразу два первых места. Мы еще доработаем по копью, чтобы в ближайшие соревнования в Смоленске, которые пройдут в мае, выполнить мастеров спорта. Мечта — попасть в сборную России.

— рассказывает тренер команды Челябинской области Ольга Бунина.

Южноуральцы в своих категориях показали отличную физическую подготовку: Екатерина Спиридонова заняла 1 место в метании копья, результат — 12.93 м, в метании диска — 11.58 м, в толкании ядра — 5.50 м. Ирина Воронина также заняла 1 место с результатом в толкании ядра — 4.48 м, второе место в метании копья — 11.33 м и третье место в метании диска — 11.18 м. Виктор Тагиров метнул копье на 31.40 м и ядро на 8.90 м, чем обеспечил себе победное 1 место. Мария Ахматдинова одержала победу в метании диска и ядра, с результатами — 8.04 м и 3.57 м соответственно. Анна Габова заняла 3 место в толкании ядра, с результатом — 4.05 м.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Вернуться в раздел В РЕГИОНЕ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

СОРЕВНОВАНИЯ В АВГУСТЕ:

Чемпионат ОГО по легкой атлетике среди инвалидов ко Дню Физкультурника

Озерск, стадион «Труд»

Чемпионат Челябинской области по армреслингу  (спорт лиц с поражением ОДА, спорт глухих, спорт слепых)