| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

+9 +-

20 июня 2017 г.
Бронзовая медаль чемпионата Европы

Российская спортсменка Вероника Габитова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы в австрийском городе Китцбюэле. В континентальном первенстве приняли участие 80 атлетов из 16 стран.

Несмотря на то, что уже три года Вероника выступает за сборную Москвы, сама спортсменка родом из Озерска.

 

Спортсменка повторила своё прошлогоднее достижение чемпионата Европы: выплыв на 5-ой позиции, она сумела на велосипедном и беговом сегменте обойти двух соперниц, показав время 1 час 37 минут и 11 секунд. Сильнейшей в её классе стала спортсменка из Финляндии Лиза Лийя  (01:28:07), второй - британка Фран Браун (01:36:16).

Так прокомментировала официальному сайту Паралимпийского комитета России Марина Никитина:

«Тренерский штаб сборной доволен выступлением команды. Лучше всех, разумеется, показали себя Аня Плотникова, улучшившая свой результат по сравнению с прошлогодним чемпионатом Европы - золото вместо серебра, и Вероника Габитова. Неплохо выступил и Михаил Колмаков, несмотря на обидное четвертое место. Спортсмены выступали в очень сложных погодных условиях - шел проливной дождь, мы прибыли на трассу в районе 6 часов утра, а старты наших спортсменов начинались после 9.15. Это всё также создавало дополнительные трудности для спортсменов».

Марина Юрьевна подчеркнула: «В этом году вышли новые правила по классификации спортсменов, поэтому с некоторыми соперниками наши паратриатлеты выступали впервые».

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

| Вернуться на исходную страницу