ИНВАСПОРТ ОЗЁРСКА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

В РЕГИОНЕ

13 ноября 2017 г.
Замыкая круг: южноуралльвская сборная по плаванию с ПОДА выбилась в тройку лидеров Кубка России

Салават принят сразу два соревнования для спортсменов с ПОДА: Кубок России и турнир посвященный памяти Виниамина Таяновча. Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Алмаз» с 5 по 6 ноября, в нем приняли участие около 100 спортсменов. Заплывы проходили в объединенных классах, а итоговый результат рассчитывался по очкам IPC в зависимости от функциональных классов пловцов.

КУБОК РОССИИ

5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали завоевали южноуральцы на Кубке России. При этом Даниил Камалов трижды стал победителем заплыва, золото и два серебра завоевала Ирина Девятова, а  Даниил Середа выиграл две бронзы.

Не только стометровка оказалась золотой для Ирины Девятовой (класс sb4, 2:13:04) она же выиграла в комплексном плавании на двухсот метровой дистанции - 4:06.77.

Ещё больше медалей принесли мужчины. В вольном стиле на дистанции 50 метров победу принес Даниил Камалов (класс S4) - 48.58, Он же взял золото и на дистанции 100 метров (класс S4) - 1:44.53.

На этой же дистанции третье место получил Даниил Середа  -  1:06.88. Самым весомой наградой для Даниила  можно считать его победу на 400-ой дистанции -  5:15.26.

В комплексном плавании на дистанции 150 метров копилку медалей пополнил золотом Даниил Камалов (класс SM4,) – 3:17.47.

По итогам заплывов Челябинская сборная завоевала 8 медалей, замкнув тройку лидеров.

ТУРНИР НА ПРИЗЫ ВЕНИАМИНА ТАЯНОВИЧА

Одновременно со стартами Кубка России проходил традиционный турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича.

Несмотря на ещё большее количество привезенных медалей в командном зачете турнира земляки  заняли четвертое место.

Вольный стиль

Стометровку среди женщин успешно прошла Анастасия Абрамова  (класс S13), её результат 1:36.76, оказался лучшим. Среди мужчин Даниил Камалов (класс S4) взял первое место, проплыв за 1:44.53. В иной группе второе место взял Даниил Середа - 1:06.88. Ещё одно золото взял Никита Гутьев (класс S13) -  1:03.04.

Для Даниила Камалова вольный стиль 50 метров оказался удачным. Спортсмен, проплыв дистанцию за 75,58, стал первым. На той же дистанции, но уже в классе S13 - второе место было у Никиты  Гутьева - 29.08.

Брасс

На дистанциях 50 и 100 метров лучшее время показала Екатерина Бурова (класс SB15): 50 метров - 45.88, на 100 - 01:39.

В этом же классе, но в мужском зачете, второе место взял Дмитрий Афанасьев - 1:16.00.

Комплекс

Россыпь наград завоевали южноуральцы в комплексе. Так на дистанции 150 метров «золото» взял Даниил Камалов - 3:17.47.  На дистанциях 200 метров в классе SM13 второе место у Анастасии Абрамовой - 4:19.99. Несколько медалей в класс SM15: первые места у Екатерины Буровой - 3:24.94, Никиты Гутьева - 2:47.40, второе место у Дмитрия Афанасьева - 2:39.56.

Спина

Третье место на стометровке на спине у Анастасии Абрамовой - 1:52.10 и Артёма Лычкина - 1:34.66; второе у Данила Ким - 1:32.56. и Марка Бубякина 1:30.25.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Вернуться в раздел В РЕГИОНЕ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

21.11.17

Личное Первенство Озерского городского округа по русским шашкам, среди инвалидов ПОДА и инвалидов по зрению.

Место: "Парус"