| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

+9 +-

31 мая 2018 г.
Майские старты озёрских любителей спорта

29 мая в спорткомплексе «Парус» прошли личные соревнования среди людей с ограниченными возможностями в здоровье с ПОДА по метанию набивного мяча на дальность и стритболу.

В группе «женщины» первой стала Наталья Алферова, второй – Ольга Лебедева, третьей – Татьяна Вишнякова. Среди мужчин «золото» завоевал Сергей Усманов, «серебро» ‒ Владимир Стрельцов, бронзу – Иван Мартюшев.

     ‒ Спорткомплекс «Парус» открыт для всех – рассказывает инструктор Елена Васина. Сегодня силами администрации Озерского городского округа сделан ремонт тренажерного зала, раздевалок, приобретены новые тренажеры. Мы принимаем людей с ограниченными возможностями здоровья всех категорий, при условии предоставлении справок об инвалидности. В нашем комплексе можно не только поправить свое здоровье, но и улучшить свое мастерство. Мы готовим «особых людей» на областные соревнования по дартцу, теннису, легкой атлетике, лыжным гонкам и создаем для них комфортные условия времяпрепровождения.

Спортсмены действительно не только участвуют в различных стартах, но и пополняют копилку округа медалями различного уровня. Так 26 мая в Снежинском ЗАТО прошел открытый областной Чемпионат по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовке и игре дартс. Организаторы, Снежинская местная организация Всероссийского общества инвалидов, приурочили эти соревнования к юбилею ВОИ.

От Озерского городского округа было представлено две команды: «Ветераны» ‒ команда 1 и «Молодежь» ‒ команда 2.

За «Молодежку» выступала Мария Игошева. 21 летная девушка заняла первое место в стрельбе и второе место в дартсе. В ветеранских соревнованиях 3-е место 

взяла Ольга Лебедева.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

| Вернуться на исходную страницу