+9 +-

21 декабря 2018 г.
Декабрь спортивный

Завершением уходящего года для озерских параспортменов стал успех на областной зимней спартакиаде инвалидов, которая прошла с 13 по 16 декабря в Златаусте.

Более 200 человек с ограниченными возможностями здоровья из Челябинска, Златауста, Сатки, Кусы, Верхнеуральска, Южноуральска и Озерска боролись за лидирующие позиции. По итогам зимней спартакиады команда озерчан выбилась на третью строчку … В лыжных гонках первое места в своих зачетах заняли Михаил Ионов и Елена Васина, второе место завоевала Людмила Жемчужная. Она же стала второй и шашках. бронзу в этом виден спорта взяла Тамара Лицицина. В армресленге Елена Васина заняла 2 и 3 места (левой и правой рукой соответственно).

А 18 декабря в СК «Парус» отстоялись личные соревнования по метанию набивного мяча на дальность и стритболу, среди людей  с ограниченными возможностями в здоровье с ПОДА и нарушением зрения.

Участники разыграли два комплекта медалей. Среди слабовидящих женского зачета 1-е место взяла Светлана Лебедева, 2-е - Иринина Кротова, 3-е – Рима Васина. Среди мусчин, 1 место занял Вадим Комлев,2-ке Константин Гоголев.

Во второй категории «ПОДА» 1-е среди женщин заняла Наталья Алфёрова, 2-е Ольга Лебедева, 3-е Татьяна Вишнякова. В мужском зачете первый стал Евгений Деревянко, вторым Сергей Усманов, треьтьм - Евгений Стрельников.

Успехи озерчан отметят уже через неделю. 25 декабря во дворце культуры «Строитель» состоится награждение спортсменов и тренеров Озерского городского округа, добившихся высоких результатов в 2018 году.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!