ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

В РЕГИОНЕ

28 декабря 2018 г.
Успешные этапы Кубка России

Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в этом году в два этапа: первый с 3 по 6 ноября, а второй с 3 по 6 декабря.

В общей сложности в турнирах приняли участие около 200 спортсменов из 14 субъектов страны. В основном участниками были юные спортсмены 2-х и 3-х спортивных разрядов из ближайшего резерва сборной, которые не попали на Чемпионат и Первенство России.

На первом этапе, проходившем в Салавате (Республика Башкортостан) Челябинская область заняла четвертое общекомандное место: 8 медалей, из которых 4 золотых и 4 серебряных.

На дистанции 50 метров в вольном стиле, в классе S4 первое место заняла Регина Максутова (1:22.30). В этом же стиле вторые места в своих классах взяли Елизавета Шишкина – класс S5 (38:36) и Даниил Ким – класс S9 (1:24:54). Второе место на стометровке заняла Елизавета Шишкина – класс S8 (1:26:27), а на двухсотметровке победу одержала Ирина Девятова – класс S5 (3:42.03).

На спине, на дистанции 50 метров, второе место было у Регины Максутовой (1:34.84).

Золотые медали первого этапа Кубка России в Салавате добыла Ирина Девятова на дистанциях 100 метров брассом (2:08.96) и 200 метров в комплексном плавании (4:10:73).

Финальный этап Кубка России 2018 прошел 4-5 декабря в Раменском (Московская область).

Наибольшее количество медалей подопечные Михаила Уранова добыли в вольном стиле. На дистанции 50 метров в мужском зачете первое место занял Даниил Черняев (35.38), а в женском – второе место было у Ирины Девятовой (48.19). Кроме того два золота в вольном стиле принес Сергей Шаталов. На дистанции 200 метров спортсмен показал 2:49.86, на дистанции 100 метров – 1:17.00.

Южноуральцы стали лучшими в стометровке в брассе. Первое место на этой дистанции в женском зачете взяла Ирина Девятова (2:05.42), в мужском зачете Даниил Черняев (1:37.80), второе место занял Сергей Шаталов (1:42.27)

Ирине Девятовой не удалось стать лидером на дистанции 50 метров на спине, здесь девушка стала бронзовой призеркой (58.12), а вот в баттерфляе Ирина одержала безоговорочную победу, показав результат 42.62. В этом сложном виде плавания золото взял Даниил Черняев (37.43). Он же стал чемпионом Кубка России на дистанции 200 метров в комплексном плавании, показав результат 3.00:24.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.