| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

+9 +-

16 августа 2016 г.
Параатлеты выработали энергию добра

День физкультурника, как не когда прошел разнообразно: спортивный мастер-класс по дзюдо, соревнования по американскому футболу, шахматам,  пейнтбольному тиру,  CrossFitу и парусному спорту. Более того любой житель Озерска мог попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО в своей возрастной категории.

Масштабный праздник спорта открыл глава Озёрского городского округа Олег Костиков. Он поздравил участников и гостей с Днем физкультурника и отметил, что в Озёрске немалая  часть населения активно занимается физической культурой и спортом. Олег Вячеславович пожелал всем побед, здоровья, тренерам - побольше воспитанников и пообещал  улучшать состояние действующих спортивных  объектов округа  и создавать новые.

Настоящим украшением праздника стали выступления  очаровательных юных гимнасток из спортивного клуба «Совершенство» и воспитанниц школы танцев «E-motion».

Стоит отметить, что в этом году в Озерске запущена всероссийская благотворительная акция «Генератор добра «Фортум».  В легкоатлетическом кроссе пробежали 15 человек. От участников требовалось наличие мобильного интернета со специальным приложением. Программа конвертировала пройденное расстояние в энергию, которая аккумулировалась и зачислялась на счёт детских центров в городах присутствия корпорации «Фортум»

Среди тех, кто поделился своей энергией, были юные параспортсмены. В общем забеге, вместе с депутатами Вадимом Каримовым и Евгением Ивановым они пробежали 1700 метров.

В категории без гаджета, лучшей стала Вера Хлызова - 1 место. Остальные участники хоть и бежали вместе с мобильным приложением, но высоких результатов не показали: Арина Булатова (0:10:12), Александр Лопаткин (0:05:57), Максим Снегов (0:08:19).

Фото: Наталья Маркова и Александр Абросимов

Метки: Александр Лопаткин, Олег Золотарёв
+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

| Вернуться на исходную страницу