| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

+9 +-

26 января 2017 г.
Спортивная игра дартс. Первый старт в новом году

В спортивном комплексе «Лидер» в очередной раз прошел Чемпионат Озерского городского округа по спортивной игре дартс.

Первыми стартовали спортсмены с ПОДА. В женском зачете «бронзу» взяла Альбина Борисова, «серебро» Татьяна Вишнякова, «золото» Татьяна Филиппова. Самым метким среди мужчин стал Павел Студеникин, на втором месте Владимир Вереникин, третьим Павел Лежнев.

Слабовидящие спортсмены поделили места следующим образом. В женском зачете первой стала Галина Кощеева, второй Ирина Кротова, третьей Тамара Онопко. Среди мужчин на пьедестал почета поднялся Валерий Смирнов, на втором месте был Вадим Комлев, на третьим - Евгений  Растригин.


Детский зачет по традиции был объединенный. В итоге первое место взял представитель сильного пола Александр Лопаткин, а второе и третье завоевали девушки Юлия Есина  и Анастасия Воробьева.

Сейчас начинается подготовка к февральскому Чемпионату озерского городского округа по русским шашкам. Не простая экономическая ситуация хоть и препятствует полному финансированию адаптивного спорта, но все же среди трех ключевых задач, поставленной главой администрации Озёрска перед новым начальником Управления по физической культуре и спорту, связана с развитим адаптивного спорта.

Желания заниматься физкультурой и повышать мастерство нам не занимать. В этом году в округе запланировано провести более 10 соревнований по восьми видам спорта. Кроме того, мы ежегодно с успехом выступаем на областных спортивных мероприятиях, проводимых реабилитационным центром «Импульс». 

- Сказала Елена Васина, председатель федерации инвалидного спорта «Союз» 

 

Фото: Елена Фомичева 

 

Метки: Елена Васина, Александр Лопаткин
+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

| Вернуться на исходную страницу