Смелость, равенство, решимость и воодушевление
- ценности Паралимпийского движения

ИНВАСПОРТ ОЗЁРСКА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ

+9 +-

 
03 апреля 2014 г.
Завершился областной Чемпионат и Первенство по параплаванию

Второй год подряд Озерск принимает областной Чемпионат и Первенство по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями в здоровье.

70 спортсменов Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Снежинска, Озёрска, Копейска, Кыштыма и Верхнего Уфалея, разыграли 16 комплектов медалей.

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения и с нарушением слуха соревновались в заплывах на шести дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, на спине и брассом.

В роли организаторов, выступили: Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс», Управление образования и областной мин.спорт.

По итогам Чемпионата и Первенства Челябинской области на дистанции 50 м. в вольном стиле победу, в своих группах, одержали Ирина Девятова и Дмитрий Черняев, ученики Челябинской ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА». Еще одно «золото» досталось Елизавете Шашкиной из Снежинска (ДЮСШ по плаванию).

На дистанции 50 м, но уже на спине победили Мария Кудлай и Владимир Стебельский из Озерска, а также Михаил Пархоменко (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»).

На дистанции 50 м, брасс: Екатерина Прокопьева (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»), Владимир Стебельский (Озерск) и Евгений Рафиков (Снежинск).

На дистанции 100 м, вольный стиль: Гусева Оксана (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»), Таранская Людмила (Магнитогорск, ДЮСШ № 2), Черняев Дмитрий (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»).

На дистанции 100 м, на спине: Анастасия Качаева (Снежинск, ДЮСШ по плаванию) и Никита Александров (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»).

На дистанции 100 м брасс, все золото взяли челябинцы: Ирина Девятова, Екатерина Прокопьева, и Михаил Пархоменко.

Победители и призёры награждены медалями и грамотами министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

МЕКРОПРИЯТИЯ

06.12 и 14.12

Областная зимная спартакиада дитей инвалидов

08.12

Турнир по шашкам памяти А. Сухорукова 

10.12

O6nacroй or6opoчный  эran no sacron6soмy тенису

14.12

Чествование победителей и призеров командного зачета Чемпионатов и первенств по адаптивным видам спорта

МЕРОПРИЯТИЯ

ЦИТАТА ДНЯ