Смелость, равенство, решимость и воодушевление
- ценности Паралимпийского движения

ИНВАСПОРТ ОЗЁРСКА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ

+9 +-

 
26 мая 2014 г.
   Озерчане победившие рак, снова стали победителям...

Второй год подарят Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка» проводит состязание для детей и подростков, которые справившись со страшным диагнозом, стали победителями. Помощь в подготовке и проведения соревнований, оказывают Южно-Уральский Государственный Университет при поддержке Правительства Челябинской области и Администрации города Челябинска.

Главная цель игр – привлечь внимание к проблемам детской онкологии, разрушить стереотип о «неизлечимости» рака и, конечно, дать детям возможность стать участниками уникального и впечатляющего события, сообщают организаторы.

На официальном открытии игр в молодежном театре всех участников поприветствовали и пожелали успехов уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова, паралимпиец, 5-ти кратная чемпионка России по плаванию Анна Колосова, директор института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Вадим Эрлих.

В региональном этапе, приняли участие более 100 человек. На спортивных площадках: стрельба и плавание, теннис и шахматы вызывали нешуточный накал страстей. Среди призеров и победителей игр, есть и юные жители Озёрска. Так в теннисе не было равных Андрею Акифьеву. Ещё одна участница Татьяна Вологодская, была второй. В стрельбе, среди представительниц слабого пола, второе место завоевала Полина Картошкина, а среди мужчин «серебро» получил Дмитрий Картошкин, «бронзу» Артем Тухватуллин. Он же занял второе место в плавании.

Юные победители, достойно показали себя и в футболе: в этой дисциплине 2 место завоевал Дмитрий Картошкин.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

МЕКРОПРИЯТИЯ

06.12 и 14.12

Областная зимная спартакиада дитей инвалидов

08.12

Турнир по шашкам памяти А. Сухорукова 

10.12

O6nacroй or6opoчный  эran no sacron6soмy тенису

14.12

Чествование победителей и призеров командного зачета Чемпионатов и первенств по адаптивным видам спорта

МЕРОПРИЯТИЯ

ЦИТАТА ДНЯ