Смелость, равенство, решимость и воодушевление
- ценности Паралимпийского движения

ИНВАСПОРТ ОЗЁРСКА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ

+9 +-

 
12 августа 2015 г.
Укрепляя тело и поднимая дух: масштабный праздник физкультурников!

С 1939 года в России отмечается День физкультурника, праздника спорта и здорового образа жизни, праздника, который сплачивает людей для и мотивирует к здоровому образу жизни.

Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

Отмечается праздник во вторую субботу августа. В этот день на озерском стадионе «Труд» прошел целый ряд мероприятий: футбол, волейбол, кубок города по парусному спорту, чемпионат Челябинской области по функциональному многоборью, фестиваль ГТО и легкоатлетический кросс «Здоровая нация».

Поздравил озерчан с Днем физкультурника глава округа Александр Калинин

Укрепляя здоровье, вы совершенствуете и развиваете не только тело, но и дух, воспитываете упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляете волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить, - свое обращение Александр Калинин адресовал тренерам, учителям физкультуры, спортсменам и простым поклонникам здорового образа жизни. - Примите слова благодарности за ваше стремление к совершенству, за тот пример, который вы подаете окружающим и за ваш труд!

Показательные выступления спортивных секций и федераций прошли при бурной поддержке зрителей. На детской спортивной площадке внимание юных спортсменов привлек мастер-класс по Зумбе - зажигательным спортивным танцам. Почувствовать себя настоящим спортсменом мог каждый, кто сфотографировался в спортивной экипировке в импровизированной открытой фотостудии.

На фестивале ГТО все желающие могли проверить себя в тестовом режиме, выполнив задания по нормативным комплексам «Готов к труду и обороне». Решили попробовать свои силы спортсменки с ограниченными возможностями (ОВЗ) Тамара Лисицына и Татьяна Вишнякова.

Около 15 человек с ОВЗ приняли участие в легкоатлетическом кроссе «Здоровой нации».

В зачете женском на дистанции 500 метров, быстрее всех пробежала Вера Хлызова (1.49.02), второй стала Екатерина Трясцова (2.58.68), третьей Вишнякова Татьяна (3.05.07).

 Серебряный призер Чемпионата Европы по паратриатлону Вероника Габитова, решила попробовать свои силы в дистанции на 2 километра. Примечательно, что спортсменка бежала со здоровыми атлетами. В итоге время 12.20.82.Среди мужчин полкилометра преодолел лучше всех Максим Снегов (2.45.3), на втором месте Евгений Попов (4.22.09), на третьем Павел Леонтьев (7.22.37).

В ходе награждения проводилась лотерея от партнеров праздника компании «Интерсвязь». Электромеханическая скакалка, шахматы, фонарик, плавательные очки, компьютерная игра, домино, шагомер и др. получили спортсмены состязаний, но самым приятным стали сертификаты на бесплатное подключение к интернету.

Замечательный праздник - признается порталу «Инваспорт Озёрска» директор Озерского подразделения компании «Интерсвязь» Андрей Сиркин! Компания «Интервязь» впервые в Озёрске участвует в подобной акции. Мы любим наших абонентов и надеемся на дальнейшие сотрудничество!

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

МЕКРОПРИЯТИЯ

06.12 и 14.12

Областная зимная спартакиада дитей инвалидов

08.12

Турнир по шашкам памяти А. Сухорукова 

10.12

O6nacroй or6opoчный  эran no sacron6soмy тенису

14.12

Чествование победителей и призеров командного зачета Чемпионатов и первенств по адаптивным видам спорта

МЕРОПРИЯТИЯ

ЦИТАТА ДНЯ