Смелость, равенство, решимость и воодушевление
- ценности Паралимпийского движения

ИНВАСПОРТ ОЗЁРСКА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ

+9 +-

 
22 октября 2013 г.
Инвалиды со всей области попали в Челябинске в яблочко

13 октября, в Челябинске прошел чемпионат области по спортивной игре в дартс. Вот уже пятнадцать лет физкультурно-реабилитационный центр инвалидов «Импульс» проводит такие соревнования для людей с ограниченными возможностями. На этот раз в столицу южного Урала приехали 30 команд из разных городов и районов региона.

«В прошлом году участников было человек 70-80. В этом году – 130. Кроме того, мы добавили новую категорию: теперь в соревнованиях принимают участие люди не только с нарушениями опорно-двигательного аппарата и слуха, но и те, у кого проблемы со зрением», – рассказывает заведующая отделением физкультурно-спортивной реабилитации Центра инвалидов «Импульс» Лариса Васильева.

Большинство желающих попасть в яблочко регулярно принимают участие в соревнованиях и по другим видам спорта: бадминтону, теннису, плаванию, легкой и тяжелой атлетике, лыжному ориентированию. Юная спортсменка из Кусы Татьяна Симонова в свои 16 лет неоднократная победительница областных и всероссийских первенств по разным видам спорта. Последнее ее достижение – главный приз на первенстве региона по спортивной стрельбе.

Самые точные и удачливые метатели дротиков по итогам нынешних соревнований отправятся представлять нашу область на всероссийском чемпионате. Инвалиды всех возрастов всегда охотно съезжаются на подобные мероприятия – и не только ради титулов и наград. Для людей, чьи возможности ограничены состоянием здоровья, это, в первую очередь, повод пообщаться, внести разнообразие в свою жизнь. В центре реабилитации инвалидов стараются такие встречи устраивать как можно чаще. Ближайшие соревнования – на этот раз по армспорту – состоятся в Челябинске уже в начале ноября.

Ссылка: chelyabinsk.ru
+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

МЕКРОПРИЯТИЯ

06.12 и 14.12

Областная зимная спартакиада дитей инвалидов

08.12

Турнир по шашкам памяти А. Сухорукова 

10.12

O6nacroй or6opoчный  эran no sacron6soмy тенису

14.12

Чествование победителей и призеров командного зачета Чемпионатов и первенств по адаптивным видам спорта

МЕРОПРИЯТИЯ

ЦИТАТА ДНЯ