Смелость, равенство, решимость и воодушевление
- ценности Паралимпийского движения

ИНВАСПОРТ ОЗЁРСКА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ

+9 +-

 
07 июля 2014 г.
Турнир среди ЗАТО

В субботу городская федерация инваспорта «Союз» провела открытый Турнир по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями в здоровье между командами Озёрска и гостей из Снежинска.

В спортивном клубе «Парус» 5-го июля собралось 16 человек, которые, в зависимости от степени поражения, разыграли от 3 до 6 партий.

Спортсмены своих группах, играли по круговой системе. Встреча происходили до двух побед, после чего по количеству этих встреч, определись в своих группах победители и призеры.

В классе колясочников борьба была не шуточная: три спортсмена набрали одинаковое количество очков. В результате, судьям состязаний пришлось считать выигранные и проигранные партии. В итоге «бронза» досталось Светлане Тюрдьо, «серебро» - Денису Садриеву, победу же в этой группе одержала Ольга Лебедева.

В классе наиболее двигающихся спортсменов 3-е место занял Дмитрий Архипов, 2-е - Сергей Суставов, а чемпионкой в этой группе стала Татьяна Вишнякова.

Группа с затруднениями опроно-двигательго аппарата: здесь третьем был Вадим Кожаренов, вторым стал Валерий Дайнеко, «золото» получил Спартак Гайсин.

- Ощущение во время игры прекрасные – признается Спартак - я получал удовольствие. Хотелось бы, чтобы и другие занимались этим видом спорта, ставив перед собой какие-либо цели они двигались вперед.

В ходе беседы спортсмен и по совместительству тренер Озёрского паратенниса Спартак Гайсин, рассказал, что на сегодняшний момент наиболее перспективным спортсменом является Татьяна Вишнякова, которая может неплохо выступить на областных соревнованиях: «Ее (Татьяны) упорство и систематизация тренировок, уже приносят свои плоды».   

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

МЕКРОПРИЯТИЯ

06.12 и 14.12

Областная зимная спартакиада дитей инвалидов

08.12

Турнир по шашкам памяти А. Сухорукова 

10.12

O6nacroй or6opoчный  эran no sacron6soмy тенису

14.12

Чествование победителей и призеров командного зачета Чемпионатов и первенств по адаптивным видам спорта

МЕРОПРИЯТИЯ

ЦИТАТА ДНЯ