Смелость, равенство, решимость и воодушевление
- ценности Паралимпийского движения

ИНВАСПОРТ ОЗЁРСКА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ

+9 +-

 
16 марта 2016 г.
Предпаралимпийский Чемпионат

Вместе с Чемпионатом Челябинской области по плаванию 12 марта в Озерске  прошло региональное первенство среди лиц с ОВЗ. Лучшие спортсмены в скором времени отправятся на Всероссийские стары паралимпийского сезона-2016.

Несмотря на то, что в этом году количество городов было не так велико (Куса, Челябинск, Златоуст, Магнитогорск и Снежинок), разыгрываемых медалей составило 36 комплектов.

Впервые на подобных соревнованиях гимн страны исполнялся в живую лауреатом Российских конкурсных эстрад, КМС по тяжелый атлетике  Евгением Делевым.

Анатолий Халабов— заслуженный работник физической культуры, доцент кафедры УралГУФ, председатель Челябинского регионального отделения ПКР считает, что такие соревнования являются ещё и мастер-классами для новичков:

- Дорогие спортсмены пи болельщики. Сейчас Вы слушали гимн  я думаю, что когда вы пойдите в школу надо классному руководителю и все своим сказать, что надо начинать учить гимн России…. Я что хочу сказать, прекрасные условия, спасибо организатором. Сегодня вы на этих дорожках вы уведете плеяду спортсменов, ваших друзей, которые помимо своих результатов покажут для вас ещё и мастер-класс. Желаю хороших секунд на дорожках.

Поздравил участников и гостей заместитель главы администрации по социальным вопросам Олег Ланге:

– Уважаемые участники соревнований, уважаемые гости Озерского городского округа, мы с удовольствием приветствуем Вас на гостеприимной Озерский земле, поздравляем Вас с началом соревнований такого высокого уровня и желаем только побед. Дай бог вам всего самого доброго!

Без взаимовыручке и без помощи товарищей по команде очень трудно добиться чего-либо – считает директор Озерского МИФИ, кандидат технических наук, КМС советского союза по плаванию Иван Иванов:

 – Дорогие ребята, девчата организаторы соревнований, уважаемые тренеры, я от всей души поздравляю Вас с этими соревнований, возможностью показать свои навыки и умения. Я уверен, что многие из Вас покажут очень хорошие секунды. Желаю каждому участнику соревнований установить свой личный рекорд, победить метры, секунды и чтобы это было первым шагом к тем большим победам, которые наверняка у вас у многих будут в будущим. Плавание – это индивидуальный вид спорта, но без взаимовыручки,  без помощи товарищей по команде очень трудно добиться чего-либо. Я вам желаю чтоб вы сегодня показали не только свое спортивное мастерство, но и показали чудеса взаимовыручке, взаимопомощь, чтобы товарищи чувствовали ваш крепких локоть, если возможно, то и крепкое плече не только товарищей по команде, но и друзей-соперников. Любое достижение в спорте не возможно без удачи. Вот пусть сегодня в Вашей победе удача обязательна присутствует, и я вам ее от души и желаю.

Лучшими на дистанции 50 м вольным стилем стали: Девятова Ирина (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «Юника»), Шашкина Елизавета (Снежинск, ДЮСШ по плаванию), Таранская Людмила (Магнитогорск), Горох Оксана (Снежинск), Сухова Ирина (Магнитогорск,«ДЮСШ № 2»), Камалов Даниил (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «Юника»), Черняев Дмитрий(Челябинск, ДЮСШ по плаванию «Юника»), Лысенко Сергей (Озерск), Пархоменко Михаил (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «Юника»), Рафиков Евгений (Снежинск), Афанасьев Дмитрий  (Магнитогорск, «ДЮСШ № 2»). На дистанции 100 м вольным стилем абсолютную победу одержали: Таранская Людмила (Магнитогорск, «ДЮСШ № 2») и Камалов Даниил (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «Юника»). Самыми быстрыми на спине на дистанции 100 м стали: Качаева Анастасия (Снежинск) и Латыпов Вячеслав (Куса, ОРЦ). Лучшие результаты на 100 м среди брассистов были присуждены Девятовой Ирине(Челябинск, ДЮСШ по плаванию «Юника») и Черняеву Дмитрию  (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «Юника»).

В ходе соревнований ряд спортсменов выполнили нормативы кандидата в мастера спорта (КМС), первого взрослого и массовых разрядов. Озерчанин Владимир Стебельский выполнил классификационный норматив для участия в Чемпионатах Мира и Европы, Сергей Лысенко выполнил норматив КМС, Александр Лопаткин – первый взрослый разряд.

Награждение проводил глава Озерского городского округа Олег Вячеславович Костиков и председатель регионального отделения ПКР Анатолий Оралович Халабов. Организаторы наградили за волю к победе Артема Лычкина, Марка Лумякина, а члены общественной молодежной палаты при собрании депутатов Озерского городского округа Дмитрий Сибиркин, Антон Шалимов, Евгений Алексеев и Андрей Васильев вручили дипломы и призы за волю к победе и активную жизненную позицию.  

Председатель молодёжной палаты при Собрании депутатов Озерского городского округа Дмитрий Сибиркин:

 – Мы решили поддержать тех ребят, которые показали хорошие результаты, но не смогли занять призовые места. На память об Озерске мы подарили им сувениры с символикой нашего округа.

Фото: Наталья Маркова

+1 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

МЕКРОПРИЯТИЯ

06.12 и 14.12

Областная зимная спартакиада дитей инвалидов

08.12

Турнир по шашкам памяти А. Сухорукова 

10.12

O6nacroй or6opoчный  эran no sacron6soмy тенису

14.12

Чествование победителей и призеров командного зачета Чемпионатов и первенств по адаптивным видам спорта

МЕРОПРИЯТИЯ

ЦИТАТА ДНЯ