Смелость, равенство, решимость и воодушевление
- ценности Паралимпийского движения

ИНВАСПОРТ ОЗЁРСКА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ

+9 +-

 
01 мая 2016 г.
Александр Лопаткин завоевал титул «Победитель Первенства России»

В национальном Чемпионате и Первенстве Росси по плаванию на длинной воде участвовало 300 спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Не первый год заплыв проходит в подмосковном Раменском, бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Сатур».

На водных дорожках борьбу за награды вели не только отечественные спортсмены, но и пловцы из Сингапура. Благодаря «открытому» статусу соревнований, их результаты учитывались в рейтинге Международного Паралимпийского комитета.

Впервые в истории Первенства России по параспортивному плаванию Челябинская область заняла 3 место, между прочим среди 40 субъектов Российской Федерации. Влад в копилку внес и наш земляк, подопечный Михаила Зеленского и Олега Золотарёва - Александр Лопаткин, который завоевал титул «Победитель Первенства России по плаванию-2016».

Как признался сам Саша: 

- Плыть на столь престижных соревнованиях было не привычно, но в тоже время я испытывал невероятною гордость, что представлял и город и область. Хочу выразить благодарность коллективу МБУ «Арена» (директор С.И. Родин) за создание необходимых условий для проведения тренировок, понимание, поддержку и домашнюю атмосферу в КСК «Лидер».

Большое содействие озёрским спортсменам оказало Производственное объединение «Маяк». Благодаря градообразующему предприятию, ребята получили велосипед с ручным приводом итальянского производства и самой последней модели, которому, как отмечает их наставник, могут позавидовать даже члены сборной России.

+3 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

МЕКРОПРИЯТИЯ

06.12 и 14.12

Областная зимная спартакиада дитей инвалидов

08.12

Турнир по шашкам памяти А. Сухорукова 

10.12

O6nacroй or6opoчный  эran no sacron6soмy тенису

14.12

Чествование победителей и призеров командного зачета Чемпионатов и первенств по адаптивным видам спорта

МЕРОПРИЯТИЯ

ЦИТАТА ДНЯ