Смелость, равенство, решимость и воодушевление
- ценности Паралимпийского движения

ИНВАСПОРТ ОЗЁРСКА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ

+9 +-

 
27 мая 2016 г.
Новые надежды Озёрской сборной

Вот уже IX по счету областная спартакиада детей-инвалидов прошла по традиции в пансионате «Карагайский бор». В Верхнеуральский район, где расположена здравница, съехалисьболее 100 спортсменов из Златоуста, Магнитогорска, Снежинска, Озерска, Челябинска, Троицка, Коркинского, Кусинского, Верхнеуральского, Еткульского, Карталинского муниципальных районов.

Как отметил первый заместитель министра по физической культуре и порту Олег Мухаметзянов:

 - Министерство по физической культуре и спорту совместно с министерством социальных отношений в девятый раз проводит областную спартакиаду по четырем видам спорта. В ней участвуют дети-инвалиды с нарушением слуха, зрения и поражением опорно-двигательного аппарата.  Адаптивный спорт развивается в Челябинской области, поэтому с каждым годом количество участников спартакиады увеличивается.

Сразу две Озерские  команды, городская федерация триатлона и коррекционная школа № 36,  боролись в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе и русских шашках.

В личном первенстве участниками разыграно 140 комплектов медалей.

Среди команд с нарушением зрения за МБОУ СКОШ № 36 успешно выступала Панкратова Полина, ученица 5 «В» класса.

В русских шашках Полина заняла 1 место. В легкой атлетике: прыжки в длину 2 место, на дистанции 200 метров 3 место. В плавании на дистанции 50 метров 2 место. Готовили к областной летней Спартакиаде Панкратову Полину Кушакова Альвина Львовна и Фельдман Анатолий Беркович.

Александр Лопаткин занял 1-е места в плавание вольным стилем на дистанциях  100 и 50 метров. В легкой атлетике Саша взял «золото» в прыжках в длину, 2-е место он заработал в настольном теннисе, 3-е - в беге на стометровке.

- К каждому соревнованию готовлюсь со сто процентной отдачей, но конечно после Первенства России выступать на спартакиаде легче. 

Арина Булатова завоевала 3-е места в плавании вольным стилем на дистанции 100 метров и 50 метров. В легкой атлетике девушка пробежала 400 метров, завоевав «бронзу», а в прыжках в длину получила «серебро».

-  Предполагалось, что я буду заниматься просто для здоровья, но буквально после двух-трех занятий, тренер подошел и предложил попробовать и вот уже как года три активно тренируюсь и выступаю.

Две медали в плавании вольным стилем взял Никита Кулешов: на дистанции 50 метров он занял 2-е место, а на «стометровке» - 3-е.

Ещё одну серебряную медаль вяла в плавании Мария Кудлай.

Впервые на Спартакиаде для особенный детей, выступил параспортмен Максим Снегов – самый юный участник Озёрской команды. Максим не завоевал медалей, но показал достойные результаты и в плавании, и в легкой атлетике

Награждение команд по итогам Спартакиады проходило в Доме культуры санатория, где и состоялся концерт, в котором со своими номерами принимали участие сами спортсмены.

Поздравляем спортсменов с показанными высокими результатами, желаем дальнейших успехов в спортивном поприще и надеемся увидеть их в дальнейшем на крупных всероссийских и международных спортивных стартах.

+1 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

МЕКРОПРИЯТИЯ

06.12 и 14.12

Областная зимная спартакиада дитей инвалидов

08.12

Турнир по шашкам памяти А. Сухорукова 

10.12

O6nacroй or6opoчный  эran no sacron6soмy тенису

14.12

Чествование победителей и призеров командного зачета Чемпионатов и первенств по адаптивным видам спорта

МЕРОПРИЯТИЯ

ЦИТАТА ДНЯ