НОВОСТИ

+9 +-

27 апреля 2017 г.
Чемпионы России родом из Озерска

В Раменском (Московская область) на базе плавательного бассейна СОК «Сатурн» завершились чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения. С 7 по 12 апреля соревновались  более 100 пловцов из 20 регионов страны.

Сейчас Озерчанка Анна Крившина - представитель сборной по плаванию среди слепых республики Башкортостан, однако после триумфального успеха в Подмосковье, она продолжает тренировки родном Озерске.

- Я показала достаточно хорошие результаты для данного этапа подготовки, - отметила Анна Крившина. - Я выступала на четырех своих основных дистанциях, 50 и 100 метров кролем и 50 и 100 метров на спине, и выиграла четыре золотые медали. И вполне довольна своим выступлением на чемпионате страны. Об оптимальной форме пока говорить рано, но уже видно, что мы не стоим на месте, а движемся вперед. Мой ближайший старт пройдет в Уфе с 24 по 26 на соревнованиях среди вузов, я буду выступать за свой Башкирский Государственный педагогический Университет.

Анна одержала победы на всех четырёх дистанциях, на которых стартовала. На сегодняшний день ее результаты - лучшие в мире. Так на дистанции 50 метров на спине ее результат составил 32,26 секунды, на дистанции 100 метров - 1.09,89, 50 метров вольным стелем - 0.28,12, 100 метров тем же вольным стилем -  1.03,16.

От Челябинской области в Чемпионате и первенстве России среди не зрячих спортсменов были делегированы Людмила Таранская, Рустам Нурмухаметов и Никита Гутьев. Ребята также взяли всероссийское «золото» в своих классах.

В чемпионате России показали лучший результат Людмила Таранская -  на дистанции 400 метров вольным стилем - 5.26,66 и Рустам Нурмухаметов  на дистанции 100 метров спина - 1.20,85. Он же стал и победителем Чемпионата на дистанции 100 метров вольный стиль - 1.11,52.

В первенстве России среди юношей на высшую ступень почета поднялся Никита Гук. Спортсмен взял золотые медали на дистанции 50 метров спина - 0.37,57, 50 метров вольный стиль - 0.29,573, 400 метров вольный стиль - 5.09,71, 50 метров брасс - 0.38,36, 100 метров брасс - 1.27,14 и 200 метров в  комплексном плавании - 2.45,49.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.