Смелость, равенство, решимость и воодушевление
- ценности Паралимпийского движения

ИНВАСПОРТ ОЗЁРСКА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ

+9 +-

 
12 марта 2018 г.
Первая в шашках - школа 36

26 февраля в Челябинске прошел Чемпионат и первенство Челябинской области по русским шашкам среди инвалидов по зрению.

Соревнования проводились с целью популяризации и пропаганды шашек среди инвалидов по зрению, повышение спортивного мастерства и квалификации участников, а также выявление сильнейших спортсменов для участия в соревнованиях высшего ранга.

Личные соревнования проходили по круговой системе и на каждую партию отводилось 20 минут. За победу в партии давалось 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

Озерскую команду представляли воспитанники коррекционной школы № 36 ‒ Полина Панкратова и Владимир Ременюк.

Полина в семи партиях, набрав наибольшее количество очков (10), заняла 1 место. Первое место в областных соревнованиях дает право Полине выступать на Всероссийских соревнованиях.

Владимир, самый молодой наш участник, среди мальчиков занял 5 место. Это первые соревнования нашего спортсмена, но выступал и сражался он достойно.

‒ Игра в шашки развивает у обучающихся способность ориентироваться на плоскости, развивает логическое мышление, суждение, умозаключение; учит ребёнка запоминать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности; вырабатывает умение вести точные и глубокие расчёты, требующие предприимчивости, дальновидности, смелости, хладнокровия, настойчивости и изобретательности, фантазии, а также формирует волю к победе в напряжённой борьбе – рассказывает тренер ребят Альбина Кушакова. Мы всегда стремимся, чтобы наши дети участвовали во всех соревнованиях городского и областного уровней, так как им они дают уверенность, формируется чувство личности и самое главное укрепляется их здоровья.

Отметим, что воспитанники Альбины Кушаковой не только прославляют Озерский городской округ в регионе, но и выступают в составе национальной сборной страны: вот уже как два года подопечная Альбины Кушаковой Вера Хлызова является членом юношеской сборной по лыжным гонкам среди слабовидящих спортсменок.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

МЕКРОПРИЯТИЯ

06.12 и 14.12

Областная зимная спартакиада дитей инвалидов

08.12

Турнир по шашкам памяти А. Сухорукова 

10.12

O6nacroй or6opoчный  эran no sacron6soмy тенису

14.12

Чествование победителей и призеров командного зачета Чемпионатов и первенств по адаптивным видам спорта

МЕРОПРИЯТИЯ

ЦИТАТА ДНЯ